Directorio


Presidencia Municipal
  • Ing. Jorge Abel Hermosillo Pulido.
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jhermosillo@elarenaljalisco.gob.mx

  • Síndico
  • C. Elsa Oneida García Cortés
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: egarcia@elarenaljalisco.gob.mx

  • Secretario General
  • Lic. Verónica Beatriz Rivera Mayorga
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: vrivera@elarenaljalisco.gob.mx

  • Regidores
  • C. Sorela Betzabé Del Toro Gutiérrez (MC)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • Lic. José Guadalupe Bañuelos Gutiérrez (MC)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • M.B.A. Arturo Casillas Durán (MC)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • Prof. José Crisanto Ocampo Alvarado (MC)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • C. Adriana Romo Aldana (MC)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • Mtro. Julio Cardona Sigala (NA)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • Lic. Pilar Guadalupe Rojo González (PRI)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • Lic. José Nieves Núñez Flores (PAN)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
  • C. Yolanda Medina Rosales. Regidora (PAN)
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48

  • Hacienda Municipal
  • L.C.P. María Isabel González Trejo
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: igonzalez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Oficialia Mayor
  • C. Salvador Ledezma Padilla
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: sledezma@elarenaljalisco.gob.mx

  • Comunicación Social
  • C. Jóse María Mercado López
    • TTeléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jmercado@elarenaljalisco.gob.mx

  • Catastro
  • C. José de Jesús Cortés Orozco
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jcortes@elarenaljalisco.gob.mx

  • Registro Civil
  • Lic. Silvia Lopéz Rubio
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: slopez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Agua Potable
  • Lic. José Luis Lopéz Sandoval
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jlopez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Órgano de Control Interno
  • Lic. Juan Pablo Mercado Cortés
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: pmercado@elarenaljalisco.gob.mx

  • Juez Municipal
  • Lic. Miryam Aracely Mora Torres
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: mmora@elarenaljalisco.gob.mx

  • Dirección de Deportes
  • C. Heliodoro Ocampo Jiménez
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: hocampo@elarenaljalisco.gob.mx

  • Desarrollo Agropecuario
  • Lic. Mayra Guadalupe Ortega Blanco
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: mortega@elarenaljalisco.gob.mx

  • Encargado de la Unidad de Transparencia Municipal
  • C. Samuel de la Torre Rivera
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: sdelatorre@elarenaljalisco.gob.mx

  • Instituto Municipal de la Mujer
  • C.Ana Isabel Ramirez Aguirre
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: aramirez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Dirección de Ecología
  • C. Fidel Ponce Velázquez
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: fponce@elarenaljalisco.gob.mx

  • Seguridad Pública
  • C. Julio César Padilla Larios
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jpadilla@elarenaljalisco.gob.mx

  • Dirección de Cultura
  • C. Norma Marcela Gonzaléz Barajas
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: ngonzalez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Participación Ciudadana
  • C. Juan Manuel Amezola Reyes
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jamezola@elarenaljalisco.gob.mx

  • Desarrollo Urbano
  • Lic. Elvia del Carmen Torres Medina
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: etorres@elarenaljalisco.gob.mx

  • Vialidad y Tránsito
  • Prof. Porfirio Chavira Vargas
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: pchavira@elarenaljalisco.gob.mx

  • Atención Ciudadana
  • C. Juan José Quiñones Rivera
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jrivera@elarenaljalisco.gob.mx

  • Protección Civil y Bomberos
  • C. Edgar Darío Ortega Blanco
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: eortega@elarenaljalisco.gob.mx

  • Obras Públicas
  • Ing. Javier Arturo Euan Chuc
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jeuan@elarenaljalisco.gob.mx

  • Desarrollo e Integración Social
  • C. Erika Elizabeth Mariscal Rosales
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: emariscal@elarenaljalisco.gob.mx

  • Secretarío Particular
  • Lic. Israel Ávila Corona
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: iavila@elarenaljalisco.gob.mx

  • Inspección y Reglamentos
  • C. Vicente Ledezma Alcantar
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: vledezma@elarenaljalisco.gob.mx

  • Sistemas
  • C. José Román Vargas Barajas
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: jvargas@elarenaljalisco.gob.mx

  • Promoción Económica
  • Ing. Marisol López de la Torre
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: mlopez@elarenaljalisco.gob.mx

  • Educación
  • C. Carlos Alberto Chácon Vázquez
    • Teléfonos: (374)748.02.66 / 748.03.48
      Correo electrónico: cchacon@elarenaljalisco.gob.mx

 

 

Contacto:

Dirección:General Marcelino García Barragán No. 99

Números telefónicos: (374)748.02.66, 748.03.48

contacto@elarenaljalisco.gob.mx

Síguenos en:

     

© 2019 Gobierno de el Arenal. Aviso de Privacidad.